Schulzentrum Paul Friedrich Scheel
Förderzentrum für Körperbehinderte und Grundschule
Semmelweisstraße 3, 18059 Rostock-Südstadt Tel. 0381 44034-0, Fax 44034-22      Mail Schulleitung | Mail Webmaster

Datenschutz-
erklärung
Ergebnisliste Landesausscheid Schwimmen
der Schulen für Körperbehinderte M-V 2006
(Daten in folgender Reihenfolge: Platz, Name, Schule, Status, gemessene Zeit, Wettkampfzeit)


25m Brustschwimmen Altersklasse 10/11 weiblich

1 Beutler, Maria HRO AB 0:30,76
2 Zahn, Josepha HRO AB 0:42,51

25m Brustschwimmen Altersklasse 10/11 männlich

1 Dewor Florian-Lukas HRO 0:30,08
3 Laudon, Richard SN 0:31,13
4 Schwarz, Steven SN 0:32,20
5 Filter, Julian SN 0:33,10
6 Dähn, Henning HRO 0: 36,00
7 Schlesiger, Eike HRO 0:37,10
8 Durschak, Felix HRO 0:39,48

25m Brustschwimmen Altersklasse 12/13 weiblich

1 Heller, Ester SN AB 0:28,16
2 Bilau, Cindy SN AB 0:29,11
3 Hänsch, Tatjana HRO SB 7 0:50,95 0:35,26
4 Butt, Maja HRO AB 0:38,13

25m Brustschwimmen Altersklasse 12/13 männlich

1 Heinze, Christoph HRO AB 0:26,78
2 Vetter, Rico HRO AB 0:29,51
3 Mähling, Markus HRO AB 0:30,67
4 Jäckel, Kevin NB AB 0:35,65

50m Brustschwimmen Altersklasse 14/15 weiblich

1 Just, Dorothee SN 0:51,09
2 Möller, Jenny NB 0:57,32
3 Lobert, Saskia NB 1:09,26

[zurück] [nach oben]

50m Brustschwimmen Altersklasse 14/15 männlich

1 Dietz, Dan HRO 0:49,23
2 Wieselmann, Richard HRO 0:51,70
3 Buskies, Jacob HRO SB 8 1:22,92 1:01,02
4 Vetter, Rico HRO 1:03,03
5 Blehn, Mathias HRO 1:31,38

50m Brust Altersklasse 16- männlich
t
1 Bumann, Ralf SN SB 9 00:41,74 0:31,97
2 Haack, Mario HRO SB 8 00:59,18 0:43,56
3 Bellgardt, Sven HRO SB 8 00:59,57 0:43,84
4 Münchow, Jeremy HRO 0:48,04
5 Müller, Andreas SN 0:49,95

25m Rückenschwimmen Altersklasse 10/11 weiblich

1 Boss, Nicole HRO S 7 0:32,79 0:22,85
2 Beutler, Maria HRO 0:47,73

25m Rückenschwimmen Altersklasse 10/11 männlich

1 Dewor Florian-Lukas HRO 0:25,13
2 Schwars, Steven SN 0:29,39
4 Laudon, Richard SN 0:36,47
5 Durschak, Felix HRO 0:38,57
6 Kummerow, Clemens HRO 0:41,76

25m Rückenschwimmen Altersklasse 12/13 weiblich

1 Heller, Ester SN 0:27,90
2 Tabel, Nadine SN 0:29,65
3 Bilau, Cindy SN 0:32,66
4 Hänsch, Tatjana HRO S 7 0:53,57 0:37,34
5 Butt, Maja HRO 0:45,02

50m Rückenschwimmen Altersklasse 14/15 weiblich

1 Möller, Jenny NB 0:59,72
2 Just, Dorothee SN 1:04,71
3 Lobert, Saskia NB 1:12,57

50m Rücken Altersklasse 14/15 männlich

1 Dietz, Dan HRO 0:41,89
2 Leonhardt, Tim SN 0:53,81
3 Wieselmann, Richard SN 1:00,30
4 Vetter, Rico HRO 1:09,70

[zurück] [nach oben]

50m Rückenschwimmen Altersklasse 16- männlich

1 Bumann, Ralf SN S 10 0:38,18 0:31,80
2 Schmidtke, Torben SN S 9 0:49,80 0:39,54
3 Münchow, Jeremy HRO 0:43,70
4 Haack, Mario HRO S 8 1:01,06 0:45,61
5 Müller, Andreas SN 0:47,63
6 Engelhardt, Sven HRO S 8 1:25,64 1:03,97

25m Freistil Altersklasse 12/13 weiblich

1 Tabel, Nadine SN 0:27,68
2 Beutler, Maria HRO 0:29,79

25m Freistil Altersklasse 10/11 männlich

1 Dewor, Florian-Lucas HRO 0:25,13
2 Schwarz, Steven SN 0:29,07
3 Filter, Julian SN 0:31,4
5 Durschak, Felix HRO 0:35,45

50m Freistil Altersklasse 12/13 weiblich

1 Heller, Ester SN 1:01,41
2 Tabel, Nadine SN 1:06,66
3 Bilau, Cindy SN 1:08,13

50m Freistil Altersklasse 10-13 männlich

1 Schwarz, Steven SN 1:09,45
2 Jäckel, Kevin NB 1:24,81

50m Freistil Altersklasse 14/15 weiblich

1 Just, Dorothee SN 0:49,50
2 Möller, Jenny NB 0:55,46
3 Lobert, Saskia NB 1:07,26

50m Freistil Altersklasse 14/15 männlich

1 Dietz, Dan HRO 0:35,96
2 Wieselmann, Richard SN 0:49,92
3 Leonhardt, Tim SN 0:50,28
4 Vetter, Rico HRO 0:59,64

50m Freistil Altersklasse 16- männlich

1 Bumann, Ralf SN S 10 0:30,55 0:25,45
2 Schmidtke, Torben SN S 9 0:37,79 0:30,00
3 Münchow, Jeremy HRO 0:35,80
4 Müller, Andreas SN 0:37,80
5 Engelhardt, Sven HRO S 8 1:25,73 1:0407

100m Freistil Altersklasse 14/15 weiblich

1 Just, Dorothee SN 2:00,44
2 Möller, Jenny NB 2:17,95
3 Lobert, SaskiaSN NB 2:33,61

100m Freistil Altersklasse 14/15 männlich

1 Dietz, Dan HRO 1:32,77
2 Wieselmann, Richard SN 2:03,37

100m Freistil Altersklasse 16- männlich

1 Bumann, Ralf SN S 10 1:10,58 0:58,79
2 Schmidtke, Torben SN S 9 1:22,50 1:05,50
3 Münchow, Jeremy HRO 1:33,88